Skip to content

Субсидии в Днепре и Украине: кому нужно повторно сдавать документы

В Украине начнут выплачивать субсидии по-новому

С 1 декабря 2022 года, Пенсионный фонд Украины будет не только выплачивать, но и назначать жилищные субсидии и льготы: то есть граждане, тратящие на оплату коммунальных услуг более 15% совокупного месячного дохода домохозяйства, с 1 декабря для назначения субсидии должны обращаться в органы Пенсионного фонда Украины. Передает корреспондент «Наше Місто».

Впрочем, большинству граждан Украины переназначили субсидии на коммунальные услуги автоматически. Но некоторым все же придется повторно предоставить документы, поскольку переназначение субсидий происходит на основании имеющейся в реестрах информации.

Подтвердить право на субсидию должны:

  • украинцы, получавшие ее по фактическому месту жительства;
  • украинцы, которым она назначалась без учета зарегистрированных членов семьи, но не проживающих по месту регистрации.

Напомним, в этом году был расширен круг людей, которые могут получать субсидии. В частности, были включены в перечень общих оснований для назначения субсидии те случаи, которые ранее нуждались в отдельном рассмотрении и решении комиссий органов местного самоуправления. Это случаи, когда кто-то из членов домохозяйства официально работает за границей, либо находится за границей, но ухаживает за ребенком до трех лет, либо является безработным, зарегистрированным в центре занятости, и в других жизненных ситуациях.

Для оформления субсидии подается заявление о назначении и декларации на доходы и расходы.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: