Skip to content

Коварный осколок мог наделать беды: в Днепре спасли бойца, возле которого разорвался снаряд

Алина Рудич

Новини Дніпра: В 6-ій лікарні врятували бійця

Днепровские врачи продолжают делать настоящие чудеса и спасать наших воинов-защитников. За каждого пациента переживают как за родного. Истории спасения бойцов поражают. Так, в городской больнице №6 вовремя заметили осколок, который мог нанести больше вреда, чем пуля. К счастью, уже воину ничего не угрожает. Об этом журналистам сайта «Наше місто» рассказали в департаменте здравоохранения Днепровского городского совета.

Николай (имя изменено) получил тяжелую травму сустава и ранение плеча. Возле него разорвался вражеский снаряд. Обломки мгновенно прошили тело.

Парень сразу попал в больницу. Врачи провели обследование, достали осколки и зашили раны. Все произошло быстро. Потому что времени мало — идет война, большое количество раненых. Казалось, что беда уже прошла. Но боль в руке не оставляла его, раны беспокоили.

Новини Дніпра: В 6-ій лікарні врятували бійця

Так Николай попал в городскую больницу №6. Здесь врачи взяли ситуацию под свой контроль. Никакой рентген не показывал проблемы, но специалисты знали, что делать. В зашитой ране хирурги обнаружили еще один обломок — деревянный. Его не зафиксировал рентген-аппарат, потому в госпитале даже не заметили.

Если бы не помощь специалистов, маленький кусочек древесины мог принести больше проблем, чем пуля. Но врачи справились.

Спасибо врачам за спасение наших Героев!

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: