Skip to content

Нога держалась на шине: в Днепре спасли жизнь и конечность молодому бойцу

Новини Дніпра: Порятунок поранених у Дніпрі - 3 - Наше Місто

28-летний Михаил (имя изменено) присоединился к рядам защитников Украины, защищал нашу землю и героически исполнял свой долг с первых дней полномасштабной войны. Во время масштабного боя он попал под артобстрел. Обломки снаряда попали в ногу. Задело бедро и полностью перебило кость. Нога потеряла опору и почти болталась. Первую помощь оказали в госпитале, но операцию так и не провели. Только наложили шину и перевязали ногу. Так она и держалась. Постоянно чувствуя нечеловеческую боль, он едва продержался до Днепра. Историю спасения молодого бойца рассказали в департаменте здравоохранения Днепровского горсовета, сообщает сайт «Наше Місто».

Поздним вечером попал в городскую больницу №4. Парень кричал от боли и почти терял сознание. Врачи сделали все, чтобы спасти ногу. И справились.

Новини Дніпра: Порятунок поранених у Дніпрі - 3 - Наше Місто

Опытные хирурги провели сложную операцию, достали обломки и установили аппарат для фиксации перелома.

Сейчас Михаил восстанавливает силы и заживляет раны. Врачи беспокоятся о его здоровье, а домашним уютом окружает семья. Близкие постоянно находятся рядом.

Новини Дніпра: Порятунок поранених у Дніпрі - 3 - Наше Місто

Он уже раз сто сказал «Спасибо» своим спасителям. А врачи только улыбаются и продолжают тихо совершать свои героические поступки.

Категория: Война, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: