Skip to content

Ничего не предвещало беды: днепрянка рассказала, как застряла в лифте во время отключения света

Новини Дніпра: Зстрягла в ліфті під час відключення світла - Наше Місто

Днепрянка Елена Литвиненко рассказала, как застряла в лифте во время веерных отключений света и о своем спасении командой специалистов ООО «Лифтремонт» в Индустриальном районе, сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на ее страницу в Фейсбук.

«Ничего не предвещало беды… Села в лифт, проехала несколько этажей и именно в этот момент меня догнали веерные отключения света в моем доме.

Вот ты, Лена, фартовая, подумала о себе и стала во тьме искать телефон мастера, который меня высвободит оттуда.

Где-то через 40 минут он таки доехал и оказалось, я застряла как раз между этажами. Этот факт сделал процесс моего спасения эффектным. Здесь как раз и понадобились мои навыки по тренировкам по растяжке.

Но не об этом… Хочу отметить работу «Лифтремонта» в Индустриальном районе. Понимаю, сейчас таких случаев много, и работы у них немало. Пока они открывали дверь и пытались меня развлечь, выяснилось, что только в моем доме в каждом из подъездов тоже кто-то застрял.

Обещаю больше не жаловаться на работу предприятий, обслуживающих сферу ЖКХ. Сегодня я воочию убедилась, их работники, в сложное время делают, все возможное и невозможное, чтобы качественно выполнить свою работу», — рассказала девушка.

Новини Дніпра: Зстрягла в ліфті під час відключення світла - Наше Місто

Напоминаем, что делать, если застряли в лифте:

  • Прежде всего, не следует паниковать. Ваш страх ситуацию не изменит, поэтому успокойтесь и начинайте действовать.
  • Ждать, пока включат свет, не вариант, ведь просидеть больше четырех часов в замкнутом пространстве – перспектива не самая приятная.

Итак, вам нужно:

  • Тщательно просмотреть кабину лифта и найти кнопку вызова диспетчера или номер аварийно-лифтовой службы. Обычно номер телефона службы находится в каждом лифте.
  • Попытайтесь вызвать диспетчера и сообщить о проблеме, указав свое местонахождение. Если диспетчер не отвечает, старайтесь найти номер аварийно-лифтовой службы.
  • Если номера горячей линии нет, звоните по телефону соседям, родственникам, родителям, которые могут выяснить контакты службы и вызвать спасателей.
  • Вы также можете позвонить по телефону 101. Информация о вас поступит оперативным дежурным аварийно-спасательным бригадам вашего района.

Что нельзя делать:

  • паниковать;
  • прыгать в кабине лифта;
  • пытаться открыть дверь кабины своими силами;
  • нажимать на все кнопки одновременно.

Категория: Война, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: