Skip to content

Криминал в Днепре: каких преступлений стало больше из-за энергетической тревоги

София Танченко

Новини Дніпра: Яких злочинів стало більше через енергетичну тривогу

В Днепре практически за 9 месяцев полномасштабной войны почти на 30% уменьшилось количество преступлений по сравнению с предыдущим годом за этот же период. Из-за того, что россияне начали обстреливать энергетическую инфраструктуру, в Украине начали экономить электроэнергию. В Днепре, как и во многих других городах, после 19:00 выключают уличное освещение. Из-за чего возросло количество преступлений. Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Владимир Богонис, передает «Наше місто» со ссылкой на «Днепр оперативный«.

Новини Дніпра: Яких злочинів стало більше через енергетичну тривогу

«После 19:00, когда выключают свет, наблюдали рост автомобильных угонов – колес и имущества. Мы проанализировали ситуацию, отправили наряды. Два преступника уже сидят в тюрьме. На сегодняшний день тенденция к такому виду преступления снижается. Значит, правильно сработали», — рассказал Богонис.

Также он сообщил, что с началом полномасштабной войны в Днепре и области увеличили количество патрулей почти вдвое.

«Это не только авто, но и пешие наряды. На сегодняшний день у нас 179 нарядов именно в Днепре, почти 500 – в области. Они, в том числе, превентивно предотвращают совершение преступлений», — сказал полицейский.

Кроме того, он добавил, что преступления делятся по месту, времени и способу. Поэтому каждую неделю правоохранители это анализируют и в районах, где больше всего правонарушений, выставляются дополнительные наряды.

Категория: Важно, Видео, Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: