Skip to content

Жизнь висела на волоске: днепровские врачи спасли бойца, тело которого прошили обломки снаряда

София Танченко

Новини Дніпра: Лікарі врятували бійця з важкими пораненнями

Сегодня, в столь тяжелое для Украины время, каждый ее гражданин является героем. Однако больше всего пожизненной благодарности и уважения заслуживают наши защитники. Они каждый день последние почти 9 месяцев (а некоторые почти 9 лет) защищают наши земли от захватчиков рискуя своей жизнью. Один из них 42-летний Сергей (имя изменено). Он мужественно противостоял российскому нашествию и в конце концов, получил очень серьезные ранения. Его жизнь висела на волоске. Но днепровские врачи не дали ему умереть и смогли поставить на ноги, передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Мужчина получил многочисленные повреждения поясницы, таза и бедра. Боль была настолько сильна и пронзительна, что никакие препараты не могли ее унять. Когда военный попал в городскую больницу №6, его состояние было критическим, он был обессилен от боли и судорог в теле.

Врачи сразу начали готовить пациента к операции. Опытные хирурги извлекли обломки из его тела и спасли кости. Невыносимая боль прошла почти сразу.

После реабилитации прошло 3 недели и Сергей смог встать на ноги. Мужчина постоянно спрашивал у врачей только одно: “Когда я смогу вернуться на передовую? Ребята меня ждут!”

Врачи говорят, что такой настрой пациентов еще больше вдохновляет на борьбу за их жизнь.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: