Skip to content

Муж и внук на фронте, а мы с сыном – волонтерим: чрезвычайно трогательная история учительницы из Днепра

Новини Дніпра: Вчителька-волонтерка Алла Крячко

Редакция «Наше місто» запускает новый спецпроект. Журналисты будут рассказывать об учителях, умеющих не только учить, но тех, кто становятся образцом и примером для других. Об их ежедневных подвигах в тылу, о невероятной помощи нашим защитникам.

Это Алла Николаевна Крячко. Учительница истории одной из общеобразовательных школ Днепра. С первых дней войны с россией со своей профессиональной деятельностью женщина начала совмещать и волонтерство.

Новини Дніпра: Вчителька-волонтерка Алла Крячко

“Мой муж воюет на Востоке, а внук Евгений на Юге. Сын Артем – волонтер с первых дней войны. Потому, если бы не мы и не наша помощь воинам, им было бы очень тяжело”, — рассказывает Алла.

Не в силах сдержать слез, учительница истории вспоминает, с чего все началось.

Новини Дніпра: Вчителька-волонтерка Алла Крячко

“С первых дней муж там. Когда произошло большой бой, ребята нашей днепропетровской бригады остались без ничего. Был большой «прилет» и вещи, которые у них были, накрыло землей. Были и трехсотые, и двухсотые. И когда муж позвонил по телефону и сказал, что они остались без ничего, что до них ребята не доберутся, потому что они находятся на «нуле», что они не знают, что делать, мы сели дома, пообщались с сыном и двумя дочками и решили помочь”, – вспоминает Алла.

К семье волонтеров сразу присоединились и родные других воинов. Очень помогали коллеги и родители учащихся. Объединив усилия, передавали на передовую продукты, одежду, снаряжение, бронежилеты и многое другое.

О том, как учительница истории стала еще и волонтером, смотрите в сюжете:

Категория: Важно, Видео, Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: