Skip to content

Днепр готовится к возможным испытаниям: в городе устанавливают емкости с технической водой

Из-за ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры, в Днепре, как и в других городах Украины, выходят из строя насосные станции и под угрозой оказывается водоснабжение населения. Как сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, город продолжает готовиться к разнообразным испытаниям.Сообщает сайт «Наше місто».

«Мы верим в наших энергетиков, работаем над восстановлением энергосистемы с помощью и при поддержке европейских партнеров. Но, тем не менее, мы готовы к худшему сценарию. Поэтому городским советом было принято решение по поручению мэра Бориса Филатова на территории правого берега города Днепр установить 100 емкостей для технической воды. Одна такая бочка вмещает 2200 литров».

В мэрии подчеркивают, что вода техническая и предостерегают горожан от использования ее для питья и приготовления пищи. Локации определили главы районных администраций каждого района, чтобы емкости были доступны людям.

Новости Днепра: Жителей обеспечили водой - Наше Місто

Относительно жителей Левого берега заместитель городского головы сообщил, что там будет обустроено более 50 скважин.

«Такое решение принято из-за разницы в глубине протекания подземных вод на левобережье и правом берегу. Локации уже определены. Пока их расположение согласовывается с геологами», — сообщил Михаил Лысенко.

В то же время населению рекомендовано иметь в доме необходимый запас питьевой воды.

Категория: ЖКХ, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: