Skip to content

По отопительному сезону я настроен оптимистично: Корбан о готовности Днепра

По опалювальному сезону я налаштований оптимістично: Корбан про готовність Дніпра

В эксклюзивном интервью «Наше Місто»  глава штаба обороны Днепра Геннадий Корбан рассказал, готов ли Днепр к зиме в условиях возможных веерных отключений и потенциальных вражеских атак на большие котельные и газораспределительные станции.

Могу сказать, что город закупил все необходимое и сделал так, чтобы можно было переключать котельные внутри города. Как известно, система теплоэнерго, котельных в каждом городе уникальна. В Днепре есть более 400 котельных, и это — наш важный плюс. Это значит, что в экстренной ситуации город сможет делать переключения и перенаправлять потоки теплоносителя из котельных, которые нормально работают, в те, которые могут выйти из строя из-за вражеских действий.

Днепр хорошо подготовился, чтобы обеспечить прохождение отопительного сезона. Конечно, предприятия системы теплоэнерго будут следить за температурным режимом, за прогнозами погоды, чтобы был обеспечен режим экономии. Надеюсь, что предприятия теплоэнерго будут держать достаточную температуру, чтобы обогреть дома горожан. В целом по отопительному сезону я настроен оптимистично. В Днепре сделано все, чтобы обеспечить отопление города. Теперь вопрос в том, чтобы «Нафтогаз» дал объемы газа, которые нужны.

Новини Дніпра: Геннадій Корбан інтерв'ю

Полную версию интервью читайте по ссылке.

Категория: Война, ЖКХ, Интервью, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: