
На призыв городского головы Днепра Бориса Филатова помочь городу преодолеть дефицит автобусов, возникший после ракетного удара 30 сентября, отозвались в Ровенской области. 5 машин уже сейчас направляются в наш город. Об этом сообщает корреспондент сайта «Наше місто» со ссылкой на главу ДнепрОВА Валентина Резниченко.
Напомним, что в ночь на 30 сентября российская армия нанесла ракетный удар по автопредприятию в Днепре, в результате чего было уничтожено более ста городских автобусов. 78 автобусов большой вместимости были полностью разрушены, еще более 60 существенно повреждены и выведены из строя. Поддержать днепрян согласились другие территориальные громады и представители бизнеса.
По словам городского головы Днепра Бориса Филатова, первыми отозвались мэры Киева и Винницы. Столица предоставила 30 машин, Винница — 3. 23 октября стало известно, что в Днепр из Ровенщины следуют еще 5 автобусов.

Напомним, что автобусы из столицы в Днепре курсируют по маршрутам 101К и 146К.
Читайте также: Я обращаюсь ко всем, кто может подставить Днепру плечо: Филатов о помощи с транспортом.
Категория: Важно, Война, Новости Днепра
Метки: Борис Филатов, Транспорт Днепра, Украина Россия война