Skip to content

День, когда женщинам запрещено сплетничать и смотреть в зеркало: какой сегодня праздник

В народе 21 октября называли Трифон и Пелагея. Наши предки начинали готовиться к зиме. И предупреждали: «С Трифона-Пелагеи все холоднее». Иными словами, с этого дня уже нельзя выходить на улицу без головного убора. А еще начинали готовить соленые огурцы на зиму, сообщает сайт «Наше Місто».

Представительницам прекрасного пола 21 октября не следует долго смотреть в зеркало, иначе можно отдать ему всю свою красоту. Чтобы этого не случилось, смотреть на себя в зеркало нужно в неполный рост и только на короткое мгновение.

Кроме того, 21 октября женщинам строго запрещено сплетничать и заниматься празднословием. Не стоит в эту пятницу рассказывать кому-то о своих сновидениях: плохие могут сбыться, а хорошие, напротив, упустят шанс на воплощение. В этом уверены наши предки. Они же не рекомендовали 21 октября отправляться в лес, особенно молодым девушкам. По поверьям, в это время в чаще их ждет Леший. Чтобы избежать встречи с ним, необходимо взять с собой другого человека. Иначе быть беде, говорили в народе.

Категория: Афиша, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: