Skip to content

Никого не слушают: в Днепре жители перегородили двор бетонной плитой и не хотят убирать

Новини Дніпра: Бетонна плита у дворі - Наше Місто

В Днепре жители одного из дворов по пр. Слобожанский перегородили дворовую дорогу бетонной плитой, препятствующей проезду как частного автотранспорта, так и служебного. Эта проблема получила огласку после того, как водитель скорой помощи не смог подъехать к подъезду пациента, к которому был вызван, сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на 11 канал.

Уговоры, как и угрозы водителей на людей не действовали. У них своя правда. Говорят, машины здесь так носятся, что однажды даже переехали ребенку ноги. Конечно, со своей стороны люди правы. Кому понравится, когда водители во дворах домов ездят как по трассе.

Но правила есть правила. Самовольно устанавливать препятствия для автотранспорта никто не имеет права. Поэтому инспекция по благоустройству Днепровского горсовета его убрала, несмотря на возмущение жителей.

Для таких случаев есть действенный совет – написали коллективное обращение в полицию с просьбой установить препятствие в виде так называемого «лежащего полицейского». Или обратиться к депутату из своего района и попросить его написать правоохранителям.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Районы Днепра, Транспорт в Днепре

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: