Skip to content

Страна в надежных руках: в Никополе мальчик моет фары, чтобы собрать деньги на дроны для ВСУ

Алина Рудич

Новини Дніпра: В Нікополі хлопчик збирає гроші на ЗСУ

С 2014 года волонтерское движение в Украине приобрело очень большие обороты. С началом полномасштабного вторжения россии волонтеры собирают космические суммы для нужд армии. К ним приобщаются и дети. Очень часто мы можем увидеть, как маленькие украинцы играют на музыкальных инструментах, продают картины или выполняют какие-либо задачи, чтобы заработать деньги на ВСУ. Такой мальчик есть и в Никополе. Он каждый день моет фары автомобилям на перекрестке, чтобы собрать деньги на ударные дроны. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пост Игоря Радченко.

Сам автор поста занимается волонтерством, и именно он открыл сбор на закупку дронов. Подъехав к перекрестку, увидел этого мальчика, который все заработанные средства отдает на ВСУ.

«Я подъехал на светофор и говорю уже все знаю, давай и мне, пожалуйста, протри фару. Он улыбнулся на все 32 и за секунды фара самоката уже блестела, как из магазина.
Я сразу протянул ему деньги, чтобы поблагодарить, а он вдруг так скромно отказался.
Я спрашиваю: «Ты почему отказываешься?
А он через секунду достал из кармана новенькие 20 гривен и протянул мне.
«За что? Спросил я».
А он говорит: «А это вы собираете на дроны? Ну, для защиты от обстрелов? Это вам на дроны», – написал Игорь.

Мужчина был очень тронут таким поступком маленького жителя Никополя.

«В этих взрослых детских глазах, я увидел мою Украину! Мою будущую Украину, за которую я уж точно не буду переживать, потому что она будет в надежных руках. Настоящих сыновей Украины!» – написал Игорь.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: