Skip to content

Наконец-то что-то дешевеет: супермаркеты Днепра обновляют цены на гречку (Фото)

Алина Рудич

Новини Дніпра: Ціна на гречку впала

Цена на гречку в Украине резко подскочила в начале июня и держалась на таком уровне в течение всего лета. По словам экспертов, осенью стоимость популярных зерновых должна быть снижена. Это связано со сбором нового урожая. Журналисты сайта «Наше місто» проанализировали цены на гречку в местных супермаркетах.

Цены в магазинах Днепра только начинают снижаться. Нет недостатка в этой крупе, который мы могли видеть в начале полномасштабного вторжения рф. Вы можете без проблем найти гречку на полках супермаркетов.

Новини Дніпра: Ціна на гречку впала

В начале лета цена на эту крупу была в диапазоне от 82 до 115 гривен за упаковку. Стоит отметить, что упаковка не всегда содержит 1 кг. Есть также фасовка по 800, 900 гр.

Цены еще не сильно, но снизились. Гречку можно приобрести от 79,99 до 107 гривен за упаковку.

Новини Дніпра: Ціна на гречку впала

В этом году в Украине было посажено гораздо больше гречихи, чем в предыдущий. Это означает, что даже на фоне войны мы не будем оставаться без этой крупы. Цены после сбора урожая не должны расти.

По словам главы Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, цены на гречку к концу этого года могут снизиться до 70-80 грн/кг.

“Сейчас ее оптовая цена – 45 грн за кг. То есть, до конца этого года на полках она будет стоить около 70-80 грн/кг. Я думаю, что иногда даже может более низкую цену встретим”, – отметил Алексей Дорошенко.

Читайте также: Будем кушать наши яблоки: цена на цитрусовые в Днепре бьет рекорды.

Категория: Важно, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: