Skip to content

«Брайты» в АТБ: стало известно, сколько собрано средств и на что они пойдут

Новини Дніпра: «Брайти» в АТБ - Наше Місто

Прошел первый месяц со старта общенационального благотворительного проекта с технологией дополненной реальности «Брайты», который реализовала корпорация «АТБ» в сотрудничестве с NTI Loyalty и при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). За это время была собрана невероятная сумма – 20 миллионов гривен. Все эти средства пойдут на лечение и реабилитацию детей с взрывными травмами, полученными в результате ракетных ударов, артиллерийских обстрелов оккупационной армии или вражеских мин, сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на генерального директора корпорации «АТБ» Бориса Маркова.

«Все собранные средства будут направлены на создание первого всеукраинского реабилитационного центра «Незламні» во Львове. На закупку необходимого медицинского оборудования, на современное обустройство отделений центра», — написал Борис Марков.

Новини Дніпра: «Брайти» в АТБ - Наше Місто

Согласно данным Офиса Генерального прокурора Украины, по состоянию на 5 сентября 740 украинских детей получили ранения разных степеней тяжести в результате ракетных ударов, артиллерийских обстрелов оккупационной армии или вражеских мин. Больше всего пострадало детей в таких областях: Донецкой – 388, Харьковской – 204, Киевской – 116, Николаевской – 71, Черниговской – 68, Луганской – 61, Херсонской – 55, Запорожской – 46, Днепропетровской – 26.

Эти дети получили огнестрельные, осколочные, взрывные ранения, потеряли конечности, поэтому требуют профессиональной реабилитации. Именно на эти нужды в течение августа в магазинах «АТБ» удалось собрать 20 миллионов гривен. Планируется, что три миллиона из них пойдут на реконструкцию помещений больницы Святого Николая Первого медобъединения Львова (проект Национального реабилитационного центра Украины «Незламні»), где, собственно, будут проходить реабилитацию пострадавших детей. Этих средств должно хватить на капитальный ремонт 250 м² площади реабилитационного отделения.

Остальная сумма (17 млн ​​грн.) будет направлены на крайне необходимое оборудование: экзоскелет UAN.GO, реабилитационные столы для терапии широкие (2 шт.), интерактивное устройство для оценки и терапии Bime, устройства для реабилитации MOTOmed layson.la и MOTOmed loop.la , дорожку Callis, терапия для реабилитации, интерактивное устройство для реабилитации Equio, устройство для реабилитации Crescendo, устройство для реабилитации верхних конечностей Mo-Vit TL, вертикализатор EasyStand Evolv XT, парамобиль.

Благодаря этому медицинское учреждение будет предоставлять пострадавшим детям качественную реабилитационную помощь европейского уровня. И это только начало, ведь благотворительный проект с технологией дополненной реальности «Брайты» планируют продолжать и дальше.

«Я искренне благодарен всем нашим партнерам за реализацию такого масштабного и уникального проекта, за сплоченность и полную вовлеченность. Особая благодарность всей нашей команде, каждому сотруднику магазинов нашей сети и всему офисному персоналу «АТБ-Маркет».

Благодарю каждого нашего покупателя, который покупал специальные благотворительные товары и товары партнеров.

Я очень рад, что мы сможем системно и комплексно оказать помощь тем, кому она очень необходима. Поколению тех, кто будет жить в свободной, сильной и несокрушимой стране. Мы не останавливаемся и уже начали работать над продолжением этой увлекательной истории – истории, которую создают сегодня наши настоящие украинские герои!» – прокомментировал первые результаты благотворительного проекта «Брайты» генеральный директор корпорации «АТБ» Борис Марков.

Напомним, что к благотворительному проекту привлекли более тысячи дискаунтеров крупнейшей украинской торговой сети «АТБ-Маркет» во всех уголках Украины. Кроме основных целей, «Брайты» помогают миллионам граждан, в том числе и детям, снизить уровень стресса от войны, а также запомнить основные правила безопасности в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

Вся Украина будет освобождена! Держимся!

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: