Skip to content

Скандал с хищением гуманитарки в Запорожье: среди подозреваемых глава ОВА и его зам

Скандал з розкраданням гуманітарки у Запоріжжі - Наше Місто

Скандал с хищением гуманитарной помощи в Запорожье приобретает обороты. Агент НАБУ Евгений Шевченко обнародовал сообщение, в котором обвинил в страшных преступлениях руководство Запорожской области – главу Запорожской областной военной администрации Александра Старуха, его заместителя, известную волонтершу Злату Некрасову, секретаря горсовета (фракция «Слуга народа») Анатолия Куртева, депутата облсовета Виктора Щербину, сообщает сайт «Наше Місто»

«Они подозреваются в том, что за эти полгода было разворовано — внимание:

— 22 морских контейнера!!!

– 389 железнодорожных вагонов!!!

– 220 грузовых автомобилей!!!

Вся эта помощь предназначалась для людей, для беженцев, переселенцев, а также для военных!!! Суммы, о которых идет речь – миллионы долларов США!!!», — написал Шевченко.

У всех причастных проходят обыски. Список подозреваемых неполный – следственные действия продолжаются. Также изучается степень вины и привлечения к уголовной ответственности должностных лиц торговых сетей, задействованных в схеме хищения и продажи гуманитарной помощи.

Как известно, Александр Старух был назначен главой Запорожской ОВА по подаче руководителя ОП Андрея Ермака. Более того, в марте Старух и его заместительница Злата Некрасова были отмечена государственными наградами. Об этом говорится в указе Президента Украины Владимира Зеленского.

Кстати, глава штаба терробороны Днепра Геннадий Корбан в своих выступлениях неоднократно просил убрать «выродков» из руководства Запорожской области, на что ему ответили, что он стремится захватить власть на Запорожье.

Скандал з розкраданням гуманітарки у Запоріжжі - Наше Місто

Справка: По данным из Opendatabot, Вемир Суренович Давитян является владельцем 5 компаний: ООО «ЮФ «Новем» (Киев), ООО «ДВ Инвест» (Киев), ООО «БИЗГРУПП» (Киев), ООО «ДВ Девелопмент групп» (Киев) и ООО «Группа 9» (Днепр), у первых двух он директор.

Также Давитян считается бенефециаром охранной компании «Днепр», зарегистрированной в Киеве.

Категория: Война, Криминал, Новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: