Skip to content

Польша готовит новые выплаты украинцам, пострадавшим от войны: кто и сколько получит

София Танченко

Новини Дніпра: Польша готує нову допомогу українцям

В Польше вводят новые выплаты для украинских женщин и детей-сирот, которые пострадали из-за войны. Помощь будет оказывать Фонд им. блаженного Климентия Шептицкого, передает «Наше місто» со ссылкой на yavp.pl.

Кто получит помощь

Помощь будет оказываться детям-сиротам, оставшимся без родителей из-за войны, и женщинам, находившимся в российском плену.

Женщины, освобожденные из российского плена, получат единоразово выплаты в 10 тысяч злотых (80 тысяч гривен).

Сиротам будут выплачивать примерно по 720 злотых (5700 гривен) ежемесячно. Предполагается, что выплаты получат 1600 украинских детей.

Также Фонд Шептицкого будет оказывать психологическую и реабилитационную помощь женщинам, часть из них смогут отправиться в оздоровительно-реабилитационный лагерь осенью 2022 года. Заявку следует подать до 20 сентября.

Как получить выплаты

Заявки на помощь можно подать в электронном виде на сайте Фонда. Денежные выплаты будут предоставляться до конца декабря 2022 года. Помощь будет оказана исключительно гражданам Украины.

Деньги будут начисляться на банковский счет в гривне. Заявки на предоставление помощи принимаются постоянно до 30 ноября 2022 года или до момента исчерпания средств, предназначенных на выплаты, если это произойдет раньше.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра, Украина

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: