Skip to content

На Криворожском направлении враг начал создание ударной группировки, – ОК «Південь»

Криворізький напрямок - Наше Місто

В Оперативном Командовании «Південь» заявили, что враг приступил к созданию ударной группировки на Криворожском направлении сообщает «Наше Місто»

Защитники отметили, что ситуация на Юге – сложная и напряженная. В ОК «Південь» считают, что в ближайшее время вполне вероятна и подготовка враждебного контрнаступления с последующими планами выхода на административную границу Херсонской области.

Как мы писали ранее, военный эксперт Олег Жданов считает, что цель оккупантов не Кривой Рог, а Вознесенск Николаевской области.

«В районе Кривого Рога группировка усиливается, но посмотрим, что они могут сделать без логистики, обеспечения, снабжения. Вряд ли они пойдут на Кривой Рог, россию, вероятно, больше интересует побережье. Если посмотреть по карте, больше похоже, что они будут пытаться прорваться на Вознесенск. Им нужно перейти Южный Буг и продолжить наступление, чтобы отсечь Украину от Черного моря. Им нужно выйти на Приднестровье. Но силы недостаточны. Там где-то 15-тысячная группировка. Идти таким составом 150 километров от линии фронта, я не думаю, что это реально», — сказал он.

Категория: Видео, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: