Skip to content

Область надежно укреплена: Лукашук по поводу информации о наступлении россиян со стороны Кривого Рога

София Танченко

Новини Дніпра: Спокійний день на Дніпропетровщині

158 день полномасштабного вторжения россии подходит к концу. Этот день в Днепропетровской области прошел относительно спокойно. Оккупанты к вечеру обстреляли Криворожский район. Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук подвел итоги этого дня и успокоил жителей области по поводу возможного наступления россиян со стороны Кривого Рога, сообщает «Наше місто«.

«Под вечер враг обстрелял Большую Костромку в Криворожском районе. Повреждения зданий не зафиксированы, пострадавших нет.
В других районах области день прошел без чрезвычайных ситуаций.
Сегодня в сети появилась информация о том, что россияне готовятся к наступлению со стороны Кривого Рога. Хочу успокоить жителей города и приграничных населенных пунктов: благодаря усилиям ВСУ, а также областной, районной, городской военных администраций и органов местного самоуправления все пути к Криворожскому району надежно защищены. Построены опорные пункты, фортификационные сооружения, вырыты десятки километров окопов. Так же, как и во всех других направлениях. Военные знают свое дело.
Да, оккупанты не жалеют своих ракет и накрывают артиллерией наши города и села. Поэтому еще раз – не игнорируйте сигналы воздушной тревоги, соблюдайте правила безопасности. Но в то же время сохраняйте спокойствие и доверяйте нашим защитникам.
В настоящее время область надежно укреплена. Органы местного самоуправления работают, выполняют свои функции и помогают военнослужащим. Для обороноспособности Днепропетровщины сделано все возможное. Херсонское, Харьковское, Донецкое, Запорожское направления – под контролем Вооруженных сил.
Понимаю, что всем сейчас тяжело. Возможно, кому-то кажется, что эта война никогда не закончится. Впрочем, враг того и хочет – чтобы украинцы сломались. Поэтому оккупанты своими обстрелами устраивают нам террор, пытаются посеять панику, «работают» на информационном фронте.
Но мы доверяем нашим воинам. Полагаемся на ВСУ, верим в Президента, помогаем нашим защитникам и поддерживаем друг друга.
Война окончится нашей Победой.
Мирного вечера», написал Лукашук.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: