Skip to content

Борис Филатов сделал важное заявление по Геннадию Корбану (Эксклюзив)

Філатов про скандал з Корбаном. Новини Дніпра

Скандал с лишением гражданства главы штаба теробороны Днепра Геннадия Корбана не утихает. Общественное возмущение не знает границ. Человек, который с 24 февраля круглосуточно занимался защитой Днепра, выстраивая оборонные рубежи не только в Днепропетровской области, но и в приграничных регионах, которому доверяют сотни тысяч днепрян, сегодня не может вернуться в родную страну из-за какого-то тайного указа. В этой ситуации по-прежнему остается больше вопросов, чем ответов. Чтобы ответить хотя бы на часть из них, журналисты «Наше місто» обратились за комментариями к городскому голове Днепра Борису Филатову.

«Не будем рассматривать сложный вопрос, связанный с гражданством. Почему возникло такое общественное возмущение — не только в Днепре, но и во всей стране?

Во-первых, это — явная несправедливость. Мы помним, как Геннадия Корбана награждали медалью за поддержку ВСУ. Все понимают, что с 4 утра 24 февраля он занимался защитой города и области 24/7. И  в это же время десятки тысяч людей хотят из страны сбежать. А он наоборот возвращается в Украину — а его не пускают, и это выглядит по крайне мере странно.

Вторая история, которая выглядит странно и некрасиво — никто не объясняет обществу, что произошло. Прошло уже несколько дней, и — молчание. Какой-то тайный указ — есть, нет, видел ли его кто-то? В чем причина? Если человека в чем-то обвиняете, есть подозрения — продемонстрируйте их обществу.

Я разговаривал с серьезными военными, нашими героями, которые далеки от политики. Они говорят: если есть претензии —  пригласите его в страну, выскажите претензии, может, даже уголовного характера… Может, кто-то считает, что он предатель. А не так….

Слышал и такое парадоксальное мнение, смешное: в результате лишения гражданства определенные товарищи теперь могут точно не идти в армию и могут спокойно уехать в отпуск…»

Полную версию интервью смотрите на нашем Ютуб-канале.

Авторы: Елена Мисник, Максим Забуга

Фото: Сергей Бараненко.

Категория: Важно, Видео, Интервью, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: