Skip to content

Выбираем настольную электроплиту

Выбираем настольную электроплиту

Плита – это такой же важный предмет быта, как холодильник, чайник или стиральная машина. Однако не везде можно установить массивную газовую или электрическую модель. На помощь приходит гораздо более миниатюрный девайс – настольная электрическая плита. Ей можно пользоваться практически везде, где есть доступ к электричеству: дома, в общежитии, в офисе и так далее. Процесс готовки при этом идентичен тому, что происходит при эксплуатации обычной домашней плиты, а компактность устройства способствует его мобильности и значительно уменьшает уровень энергопотребления.

Что учесть при выборе настольной электроплиты

При выборе настольной электроплиты необходимо учитывать ряд особенностей, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. Компактные электрические плиты различаются:

  • по типу нагрева;
  • количеству конфорок;
  • материалу варочной поверхности;
  • типу управления.

По типу нагрева различают настольные электроплиты с трубчатыми нагревателями, нагревателями из чугуна и индукционные. Первый вариант обеспечивает более оперативный нагрев, но нуждается в регулярной чистке. Во втором случае ситуация диаметрально противоположная: нагрев медленный, но тщательного ухода не требует. Последний вариант является наиболее оптимальным, так как сочетает в себе лучшие качества двух предыдущих: нагревается непосредственно посуда, следовательно, нагревательный элемент не коптится, причем нагрев происходит очень быстро. Цена на плиты с таким типам нагрева, конечно же, выше.

Материалы, из которых изготавливаются настольные электрические плиты, разные. Чаще всего это эмаль и стеклокерамика. Реже используется закаленное стекло – как правило, в плитах с индукционным нагревом. С типами управления все просто: либо механические ручки, либо электронная панель. Каждый решает сам, какой вариант его будет устраивать больше – никаких подводных камней нет, это исключительно вопрос удобства и эстетики.

При покупке настольной электроплиты рекомендуем выбирать проверенные бренды: «Тефаль», «Хилтон», «Астор» и другие. Также немаловажно обращать внимание на отзывы других покупателей, чтобы убедиться в правильности сделанного выбора. Выбор плиток большой, функционал и особенности у отдельных моделей различаются, поэтому вы легко сможете найти тот вариант, который устроит вас по цене, габаритам и характеристикам.

Категория: Новости Днепра, Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: