Skip to content

Скандал со слухами о лишении гражданства Геннадия Корбана: что известно

Геннади Корбан скандал - Наше Місто

20 июля вечером «Украинская правда» опубликовала вброс, потому что иначе не назовешь заметку о том, что готовится какой-то тайный указ о лишении гражданства Игоря Коломойского, Вадима Рабиновича и Геннадия Корбана. И если первые две фамилии никого не удивили, то как в этом списке оказался Корбан, никто не понял. Новость сразу вызвала волну возмущения в соцсетях, сообщает сайт  «Наше Місто».

Информация, опубликованная «Украинской правдой», вызывает больше вопросов, чем ответов. Потому что непонятно, как можно лишить украинского гражданства человека, имеющего его от рождения. Это прямое нарушение Конституции. Второе – кому выгодно распространять такую ​​нелепость о человеке, который с первых дней войны работает на защиту не только Днепра, но и соседних областей, строит линии обороны в Запорожской, Херсонской, Харьковской и Донецкой областях. Третье – каким боком ко всему этому Президент Владимир Зеленский, именем которого прикрываются авторы заметки.

Глава Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан находится в отпуске, из которого он должен вернуться уже сегодня. Комментариев по поводу материала в «Украинской правде» он еще не давал.

Но многие известные украинцы отреагировали на слухи.

Среди них офицер ВСУ, волонтер, руководитель благотворительной организации «Фонд Мир и Ко» Мирослав Гай.

Геннади Корбан скандал - Наше Місто

Высказался на этот счет и известный писатель, общественный деятель и блогер Ян Валетов.

Геннади Корбан скандал - Наше Місто
Геннади Корбан скандал - Наше Місто

Ждем официальную информацию.

Категория: Война, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: