Skip to content

Руки бы повырывать: в Днепре вандалы портят зоны отдыха (Фото)

Вандали у Дніпрі - Наше Місто

В Днепре работники департамента парков и рекреации вынуждены постоянно бороться с вандализмом в зеленых зонах. Едва ли не еженедельно ломают качели и разрисовывают непристойными символами скамьи в сквере Клочка – обновленном месте отдыха в одном из спальных районов, сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Вандали у Дніпрі - Наше Місто

Последний акт вандализма произошел недавно. Сотрудники КП «Парк культуры и отдыха «Приднепровский»» заметили разрисованные бетонные опоры новых рядов. Нам пришлось потратить два дня на попытку оттереть это безобразие. Пытались и специальными щетками убрать надписи, но краска сильно въелась. Поэтому решили осторожно закрасить данные надписи», – отметил начальник отдела содержания КП «Парк культуры и отдыха Приднепровский» Днепровского горсовета Роман Мироненко.

Вандали у Дніпрі - Наше Місто
Вандали у Дніпрі - Наше Місто
Как только рука поднимается портить такую красоту. Нет слов!

Что касается убытков, то в год город тратит около миллиона гривен, чтобы устранить проявления вандализма в парках и скверах по всему Днепру.

Вандали у Дніпрі - Наше Місто

Напомним, за вандализм предусмотрено наказание по статье 194 Уголовного кодекса Украины. Можно отделаться штрафом в 1 000 грн или воспитательными работами до 240 часов, а можно и попасть за решетку на 3 года.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Районы Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: