Skip to content

россия нагло врет, в Новой Каховке нет жертв, у нас взорвали оккупантов, — горожане

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Взрывы в Новой Каховке, правда - Наше Мисто

Взрывы в Новой Каховке, которые произошли в ночь с 11 на 12 июля, были одними из самых сильных на оккупированной территории. росСМИ сразу же устроили истерику по этому поводу. Сначала писали о попадании ВСУ в Каховскую ГЭС, потом о складе селитры, десятках жертв, сотнях пострадавших, 250 разрушенных магазинах множестве взорванных домов. Что произошло в городе на самом деле, журналисту сайта «Наше Місто» удалось узнать, пообщавшись с местными жителями.

«Мобильной связи у нас нет давно, поэтому связаться с родственниками и рассказать, какая обстановка в городе не представляется возможным. Пользуясь этим, россияне вешают на уши недостоверную информацию. Их склад у нас взорвали, пусть не врут. Никаких жертв среди мирного населения нет. Да, есть пострадавшие. Это люди, которые порезались стеклом от выбитых взрывной волной окон. Цифры, которые они называют, вызывают не то что удивление, а недоумение. Откуда в небольшом городе 250 магазинов!?. Наверное, считают каждый киоск и гараж, в котором продают пиво. То же самое касается и количества разрушенных домов», — рассказала нам Галина, которая с мужем живет в оккупированном городе.

Женщина добавила, что, конечно же, люди напуганы. По-другому и быть не может, когда в городе всю ночь звучат взрывы.

«Но мы понимаем, что это наши идут. Мы ждем. Не верьте их фейкам. Взрыв был целенаправленный. Прилетело, куда нужно. У них большие потери. Это их склад взорвался, в этом нет сомнений», — добавила Галина.

Напомним, что взрывы в Новой Каховке были произведены с помощью американских РСЗО HIMARS, которые уже показали свою ювелирную эффективность. Наводка ракет по GPS обеспечивает высокую точность попадания на расстоянии до 64 километров, что позволяет наносить удары по расположенным в тылу командным пунктам и складам вооружений. При этом ПВО справляется с ними плохо, а мобильность техники позволяет экипажу сразу же покинуть место запуска, избежав ответного огня.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: