Skip to content

Несут угрозу: Нацсовет по ТВ жестко отреагировал на деятельность днепровского телеканала D1

Нацсовет по ТВ отреагировал на канал D1 - Наше Мисто

Ни для кого в Днепре не секрет, что местный телеканал D1 распространяет ложь и дезинформацию в интересах скандально известного владельца Александра Петровского, более известного как криминальный авторитет Нарик. Кроме того, в своих материалах работники телеканала часто используют нецензурную лексику, чем нарушают стандарты журналистики. На данный факт обратили внимание в Национальном совете по ТВ и радиовещанию в ответ на обращение добровольческого формирования громады “Варта Днепра», передает «Наше місто» со ссылкой на Днепр Оперативный.

Нацсовет по ТВ промониторил несколько телевизионных передач телеканала D1, в которых звучали лживые утверждения и дискредитировались усилия добровольцев Днепра. Главный надзорный орган в медиа-сфере Украины сделал вывод, что канал D1 (юрлицо — ТРК “Регион”) в условиях военного времени угрожает обороноспособности страны, подрывает доверие к местной власти и намеренно ослабляет противодействие вражеской агрессии.

Еще в самом начале полномасштабного вторжения рф в Украину неравнодушные днепряне объединились для того, чтобы защищать родной город от оккупантов. За прошедшие месяцы участники “Варты Днепра” создавали оборонительные сооружения, вели постоянные дежурства вместе с полицией и силами ТрО. Благодаря активности участников «Варты» выявлено множество наводчиков, диверсантов, приспешников «русского мира», которые переданы правоохранителям и понесут ответственность по закону.

Однако недобросовестные журналисты телеканала D1 развернули целую кампанию по дискредитации днепровских добровольцев, ставших на защиту города и страны. Клеветнические «программы», которые выпустил D1, вызвали возмущение у горожан и участников «Варты Днепра». Они обратились к СНБО, в офис Генпрокурора и Нацсовет по телевидению и радиовещанию с требованием прекратить антигосударственный произвол в эфире.

Известно, что Нацсовет по ТВ и радиовещанию уже потребовал от руководства медиа-структуры объяснений. Сейчас факты подрывной деятельности проверяют в Генеральной прокуратуре Украины. «Варта Днепра» и патриотично настроенные граждане ждут от компетентных органов жесткой реакции.

Напомним, что владелец телеканала «Нарик», по сообщениям СМИ, тесно связан с лидерами преступного мира. После начала полномасштабной войны он сбежал из Украины и вместе с “братвой” уже отметился в скандальной жестокой драке в столице Австрии — Вене.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: