Skip to content

Размеры и вместимость посудомоечной машины

Размеры и вместимость посудомоечной машины

Посудомоечная машина представляет собой бытовой электрический прибор. Благодаря которому упрощается ведение домашнего хозяйства. Производители предлагают разные варианты оборудования, отличающегося мощностными показателями, типом установки, габаритными размерами и прочими техническими параметрами.

Размеры и вместимость посудомоечной машины
ELECTROLUX ESF2400OH

Посудомоечная машина: особенности и характеристики приборов

По типу установки посудомойка может быть отдельностоящей и встраиваемой. Последняя разновидность приборов «прячется» в гарнитуре кухни. Такие модели органично вписываются в любой дизайн интерьера, не заметны и практичны. По типу монтажа такие варианты разделяются на полностью встраиваемые и частично монтируемые. В первом случае машинки «прячут» под панелями кухонной мебели и столешница, а на торце откидной дверки предусмотрены кнопки и панель управления. Доступ к ним разрешен лишь в открытом состоянии.

В частично встраиваемой модели панель управления остается на виду, они просты в управлении. Покупая изделие, стоит обращать внимание на габаритные размеры и цвет.

Модели, представленные в отдельностоящем исполнении, – аппарат, имеющий свою столешницу. Такие посудомойки могут быть:

  • полноразмерными;
  • узкими;
  • компактными.

Последнюю разновидность можно установить прямо на кухонной столешнице или спрятать в навесном шкафу. Внешне агрегат напоминает микроволновую печь, характеризуется небольшим объем и классическим набором функций. Таким моделям отдают предпочтение владельцы малогабаритных квартир.

Стандартный размер посудомоечной машины – 606085 см. Узкие модели имеют аналогичные размеры, но ширина их не более 45 см.

Варианты сушки посуди и максимальная загрузка посудомоек

Количество посуды, которое можно загружать в посудомойку за один раз, зависит от размеров и мощности устройства. В классических вариантах предлагается загрузка до 17 комплектов посуды.

Отличаются изделия способами сушки посуды. В недорогих моделях предусмотрен конденсаторный метод. Здесь горячая вода стекает естественным путем, а элементы высыхают за счет горячей температуры.

В дорогих моделях используется турбосушка. В конструкции агрегата предусмотрен вентилятор, который запускается и посуда за счет потока теплого воздуха высыхает. В свою очередь весь конденсат остается в специальном улавливателе.

Интенсивная сушка с теплообменником – еще один промежуточный способ, который используют производители. Именно разница температур между моечной камерой и водосборником обеспечивают движение воздуха.

Категория: Новости Днепра, Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: