Skip to content

Был ярким героем: в боях с российскими оккупантами погиб участник шоу «Эксы»

Ткач Анастасия

В боях погиб участник шоу "Эксы" - Наше Мисто

Участник второго сезона шоу «Эксы» Нового канала Александр Стрыкаль погиб, защищая Украину от российских оккупантов. 28-летний воин получил ранение 6 июля во время выполнения боевого задания в Донецкой области, но спасти его жизнь не удалось.

Трагическую новость в Instagram Stories сообщил ведущий проекта об отношениях Александр Педан. «В боях под Донеччиной погиб участник шоу «Эксы» Саша Стрыкаль. Он был очень ярким героем нашей программы, а погиб как настоящий герой Украины. Мои соболезнования семье и жене Светлане», — сказал он.

Педан также напомнил украинцам, в чьих городах не ведутся активные боевые действия, что война продолжается и что каждый день погибают герои.

«Как сказал президент, в тыловых городах заметна расслабленность, вроде война уже закончилась. Но нет, она продолжается и с каждым днем становится все раз более жестокой. Каждый день мы теряем храбрых парней и девушек, которые воевали за нас с вами. Должны помнить это и делать все возможное, чтобы приблизить нашу победу. Даже если в ваших городах, к счастью, спокойно», — подчеркнул ведущий.

У Александра осталась жена Светлана, с которой он принимал участие в реалити, и полуторагодовалая дочь Ева. Пара была одной из самых ярких участников шоу «Эксы-2» и стала победителями по результатам зрительских голосов. После проекта жизнь Саши и Светы стала налаживаться, они родили дочь, строили дом и планы на будущее. Теперь муж и папа стал ангелом-хранителем для своей семьи и героем для всей Украины.

Категория: Афиша, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: