Skip to content

12,5 млн кв метров: Днепр моют и убирают круглосуточно (Фото)

Михаил Чернов

Уборка Днепра - Наше Мисто

Коммунальные службы эффективно поддерживают чистоту и порядок в Днепре. Каждый день основные городские магистрали тщательно убирают и даже моют с помощью современной уборочной техники.  Сейчас, в летнее время, больше людей выходят на улицы города, поэтому у коммунальных служб растет объем задач по уборке города, пишет «Наше Місто».

Уборка Днепра - Наше Мисто

— Каждый день улицы города приводят в порядок 30 единиц техники и порядка 300 сотрудников, — рассказала Светлана Литвинова, начальник управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Днепра. Работники коммунальных служб приводят в порядок 550 объектов на левом и правом берегу: это основные автомагистрали, крупные дороги, улицы, а также многочисленные тротуары.

12,5 млн кв метров — площадь дорог и улиц Днепра, которые сейчас приводят в порядок коммунальные службы города

Одна из уборочных машин, которую журналисты увидели за работой на Набережной Победы, с помощью щеток может очищать и мыть разделительные барьеры между полосами движения, заборы и другие виды ограждений. Другой спецавтомобиль приводит в порядок обочины и тротуары. Машины двигаются так, чтобы не создавать неудобств другим автомобилям и общественному транспорту.

Уборка Днепра - Наше Мисто

Уборка городских улиц и работа специалистов проводится практически круглосуточно, отмечает Светлана Литвинова. Ночью, когда движение в Днепре существенно сокращается, и коммунальной технике не мешают припаркованные у обочин машины, убирать улицы можно намного эффективней и качественней.

Уборка Днепра - Наше Мисто

Важный вопрос — горючее. Несмотря на всем известные трудности с топливом по всей Украине власти города и коммунальные службы справляются с этими вызовами: машины обеспечены горючим, а также пакетами, расходными материалами и всем необходимым для работы, сообщили Светлана Литвинова.

Уборка Днепра - Наше Мисто

Власти и коммунальные службы призывают всех горожан и гостей Днепра, пешеходов и водителей поддерживать порядок: не мусорить на дорогах, не лениться и донести упаковку от мороженного или бутылку от напитка к урне. И вообще — уважать труд сотен работников коммунальных служб, которые каждый день своим трудом поддерживают чистоту для жителей родного города.

Категория: ЖКХ, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: