Skip to content

В Днепре откроется офис продовольственной организации ООН: кто они и кому будут помогать

В Днепре откроется офис продовольственной организации ООН: кто они и кому будут помогать

Сегодня, 23 июня, в Днепропетровской областной военной администрации состоялся брифинг Пьера Вотье, главы украинского офиса продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых Наций (FAO). На нем он объявил, что организация откроет свой офис в Днепре. Из нашего города организация будет заниматься помощью фермерским хозяйствам на востоке Украины. Также Пьера Вотье заявил, что офис будет открыт и начнет свою роботу до конца июля, сообщает «Наше Місто».

ФАО – организация, которая занимается борьбой с голодом и бедностью путем развития сельского хозяйства. Украина присоединилась к ФАО в 2003 году. С 2014 года организация помогает пострадавшим от войны фермерским хозяйствам. После начала полномасштабной войны ФАО совместно с министерством аграрной политики разработала план реагирования, чтобы помочь украинцам. На сегодня организация помогла более 28 тысячам фермеров по всей Украине.

Также на брифинге выступила Елена Сафарова, региональный координатор ФАО по востоку Украины. Она рассказала, что в Днепропетровской области организация помогла и продолжает помогать жителям Перещепинской, Покровской, Апостоловской, Широкинской, Вишневской и Верхнеднепровской громадам. Семьи из этих общин получили посевные материалы, а именно семена картошки в общем 2 млн килограммов. Теоретически это по 600 кг картошки на семью.

В дальнейшем ФАО собирается увеличивать объемы помощи и территорию своей деятельности. Кроме фермеров Днепропетровщины, помощь также будут получить аграрии из Харьковской, Запорожской, Херсонской и Донецкой областей.

Автор: Иван Титов

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: