Skip to content

В Днепре вводят платную парковку на 172 площадках

Парковка в Днепре - Наше Мисто

С 1 июня в Днепре возобновляется платная парковка на 172 парковках в зонах А и В. В то же время парковки в зоне С, возле железнодорожного вокзала, зон отдыха, парков, набережной остаются бесплатными. Таких парковочных площадок останется около пятьсот, пишет «Наше Місто».

Парковка в Днепре - Наше Мисто

По словам заместителя директора коммунального предприятия «Транспортная инфраструктура города» Виталия Шаповалова, это связано с ростом количества транспортных средств в центральной части города, нарушением правил дорожного движения и парковки.

Парковка в Днепре - Наше Мисто

— С началом войны были временно приостановлены работы площадок для платной парковки. Это обусловлено существенным снижением количества автомобилей и отсутствием необходимости регулирования трафика на дорогах в центральной части города. Однако, сейчас снова наблюдается увеличение частного транспорта на дорогах города, возникают большие пробки на главных проспектах и ​​улицах. Водители начали пренебрегать правилами дорожного движения, оставляя машины с грубым нарушением этих правил. Некоторые водители превратили парковочные площадки в стихийные стоянки, оставляя машины на несколько дней или даже недель, – подчеркнул во время брифинга Виталий Шаповалов.

Парковка в Днепре - Наше Мисто
Парковка в Днепре - Наше Мисто

Он также напомнил: «Оплатить за услуги парковки можно по-прежнему через парковочные автоматы с помощью наличных или банковских карт. В то же время оплата парковки доступна в мобильных приложениях UNIP и Privat24, с помощью которых можно приобрести абонемент. Стоимость абонементов будет составлять 1296 грн – месячный абонемент, и 3000 грн – квартальный. Стоимость одного часа парковки в зоне А составляет 18 грн, в зоне В – 15 грн. Оставшиеся бесплатными площадки не будут доступны для оплаты в мобильных приложениях, а паркоматы будут выключены».

Вадим ДЁМУШКИН

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: