Skip to content

В Днепре в возрасте 33 лет умер известный пловец

Валерия Доброта

Денис Дубров умер - Наше Мисто

В Федерации плавании Днепра сообщили трагическую новость. В возрасте 33 лет умер чемпион и призер Паралимпийских игр, мастер спорта Украины международного класса Денис Дубров. Что случилось с молодым спортсменом, не сообщается, передает «Наше Місто».

Денис Дубров умер - Наше Мисто

Дубров — 11-кратный призер летних Паралимпийских игр. В Рио-де-Жанейро-2016 украинец выиграл восемь медалей (три золотые, три серебряные и две бронзовые). В Токио-2020 Денис завоевал еще одно золото и две бронзы.

Также Дубров двукратный чемпион и бронзовый призер чемпионата мира-2015 в Глазго. На континентальных первенствах Денис выиграл 11 медалей, из которых — четыре золотые.

Дубров — действующий рекордсмен чемпионата Украины на дистанции 200 м комплексом. В 2016 году Денис был награжден орденом «За заслуги» III степени.

Редакция сайта «Наше Місто» приносит искренние соболезнования родным и близким Дениса. Светлая память.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Поделиться: