Skip to content

Работа городского транспорта не останавливается, — Игорь Маковцев

Ксения Куземко

В Днепре работа городского транспорта не останавливается. Автобусные маршруты работают в дежурном режиме, электротранспорт и метрополитен работает по обычному расписанию рабочего дня. Об этом рассказал в ходе брифинга директор департамента транспорта горсовета Днепра Игорь Маковцев, передает корреспондент «Наше місто».

«Сейчас работают 83 автобусных маршрута и все 35 маршрутов электротранспорта, на линиях перевозки осуществляют почти 400 автобусов, 5 поездов метрополитена, 106 троллейбусов и 124 трамвайных вагона. В настоящее время ежедневно электротранспортом перевозится более 40 тыс. пассажиров, автобусным транспортом – около 55 тысяч, метрополитен – 8 тысяч пассажиров», — рассказал Игорь Маковцев.

В условиях военного состояния действует ограничение, связанное с комендантским часом, поэтому транспорт работает с 07:00 до 18:00. Временно прекращено отображение транспорта в онлайн-сервисах. Также следует отметить, что во время воздушной тревоги движение останавливается.

Напомним, в понедельник, 14 марта, снова будут открыты гуманитарные коридоры для жителей наиболее пострадавших от войны населенных пунктов.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: