Skip to content

Мама погибла, а ее тело достали из-под завалов: в Мариуполе 6-летняя девочка умерла от обезвоживания

Алина Рудич

В Мариуполе 6-летняя девочка умерла - новости Днепра

Из-за блокады российскими оккупантами в Мариуполе умер ребенок. Причина смерти — обезвоживание. Страшной новостью поделился мэр Мариуполя Вадим Бойченко, передает «Наше місто«.

Оккупанты из россии цинично лишили почти полмиллиона мариупольцев воды, света, тепла и связи. Заблокировали все выезды и въезды в город.

«За этой историей жизнь шестилетней Тани, которую мы достали из-под завалов разрушенного дома. Ее мама погибла. Мы не можем сказать сколько времени наша маленькая, сильная мариупольчанка боролась за свою жизнь. Мы не можем себе представить сколько страданий пришлось вынести ни в чем неповинному ребенку. Последние минуты своей жизни она была одна, обессиленная, испуганная, испытывающая страшную жажду. Это лишь одна из многих историй Мариуполя, который выживает в блокаде уже восьмые сутки», — написал Вадим Бойченко.

Напомним, «зеленые коридоры» для жителей Мариуполя каждый день подвергаются обстрелам со стороны российских оккупантов. Они не дают возможности провести эвакуацию и доставить в город гуманитарный груз.

Читайте также: Трудные времена у Украины, но врагу еще хуже: днепровская бригада показала новые «трофеи».

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: