Skip to content

Если не закрываете небо, дайте нам оружие — сами закроем, — Данилов странам Запада

Михаил Чернов

Если НАТО не хочет или не может «закрыть небо» над Украиной, мы закроем его сами. Об этом заявил глава СНБО Украины Алексей Данилов, призвавший Альянс предоставить нашей стране современное оружие для защиты от агрессии, сообщает Наше місто

Данилов подчеркнул: при вторжении в Украину Путин рассчитывал на слабость и инертность стран Запада, однако просчитался:

«Одним из базовых расчетов кремля при разработке плана «Барбаросса-2022» было убеждение в традиционной вялости и растерянности Запада, в его оппонировании наглости московии. Запад всем своим поведением, начиная с 2007 года, демонстрировал бесконечную готовность прогибаться ритуальные «беспокойства» за газ и нефть, за возможность получить коррупционную синекуру в газпроме, за спокойную и сытую жизнь…

И так было до 2022 года, казалось, так будет и в дальнейшем, но после 24 февраля для россии все сразу пошло не за планом. Запад проснулся, когда оказался на грани потери всего того, что составляет его сущность: ценности, мораль и принципы», — подчеркнул секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов

По словам Данилова, мир сплотился вокруг Украины, и линия между светом и тьмой пролегла по линиям украинских окопов.

Глава СНБО поблагодарил британских, канадских и нидерландских друзей за инициативу по созданию Международной группы поддержки Украины.

«Мы благодарны всем за каждый патрон, голос в защиту нашего государства и каждое слово в нашу поддержку», — отметил он, и адресовал всем странам Запада главный вопрос этого момента — требование закрыть небо и обезопасить Украину от атак и бомбежек врага:

«Невинно ли убитые, как ангелы своими крыльями, закроют наше небо? Но как тогда будет чувствовать себя весь мир?!
Если НАТО не хочет или не может «закрыть небо» над Украиной, мы закроем его сами.
Дайте нам оружие, если ваше оружие лежит в чехлах», — подчеркнул секретарь СНБО.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: