Skip to content

Российская армия не сильная. Она просто длинная: Арестович о неслучайных успехах украинцев

Михаил Чернов

Ход боевых действий показывает, что огромная армия рф, которая напала на Украину, во многом уступает более мотивированной, слаженной и опытной Украинской армии, отрядам Терробороны, правоохранителям и представителям всех силовых структур, которые встали на защиту своей земли от агрессора. Об этом пишет Наше місто со ссылкой на пост советника Офиса Президента Алексея Арестовича

«Кадры битой техники с прилагающими к ним телами временных оккупантов, думаю, видели многие.
Николаевцы отбили аэропорт Кульбакино и отлупили колонную пытавшуюся с утра обойти город. Причём, в общевойсковых боях активно участвует (и побеждает!) патрульная полиция Николаева:)
В Перемоге Броварского района накрыли с воздуха 15 отдельную мотострелковую бригаду из Самары.
…В Гостомеле спецназ ГУР и 3 полк ССО вместе с местной ТрО два дня подряд полировали российских спецназовцев и десантников.

Арестович отмечает, что терпят неудачу стратегические решения противника:

Между прочим, Нежинском направлении ещё трое суток назад российское командование начало формировать огромное оперативное объединение для наступление на Бровары — Борисполь.
Теперь этого объединения — нет.
Частично ушло под Харьков, где войска оккупантов понесли огромные потери, частично запуталось в местных буераках, частично — уничтожено.

А запуталось российское воинство (и частично уничтожено) в броварских болотах потому, что местные жители ведут эту самую тотальную войну — перекрывая лесные дороги, замедляя, а то и делая невозможным на несколько часов движение колонн противника.
А там уже догоняет наша артиллерия и авиация.
Мы держим небо (сегодня несколько сбитых российских самолётов), работает наша авиация.
Накрываем командные пункты противника — сегодня даже российская пресса признала гибель двух старших командиров — включая командира 810 бригады морской пехоты Черноморского флота, которая помогала сбежать Януковичу и захватывала Крым.
Как говорится, гибель полка — трагедия, гибель полковника — разгром.
К числу этих полковников и генералов можно смело добавить ноль и умножить на два. А то и три — судя по количеству уничтоженных нами командных пунктов.

Проваливаются и нелепые попытки оккупантов легитимизировать захват территории Украины, созывать в захваченных городах лже-«митинги» завезенных извне сторонников «единства с РФ»

В Херсоне минимум российских войск. Восстановлена связь. Шоу с «…благодарными херсонцами» провалилось. Запорожская АЭС работает в нормальном режиме. Да, тяжело — Харькову, Мариуполю, Ахтырке.
Но над обойдённым и полуокруженным противником Черниговом сбивают российские самолёты, ходят в лихие рейды и собирают пленных под Сумами, как огромная мясорубка перемалывает врага полуокруженная Харьковщина.

Арестович подчеркивает: украинская армия, все силы обороны, руководство страны действуют слаженно и четко, а высочайший уровень, который показывают наши защитники, просто потряс военных профессионалов всего мира:

Что удивительно и требует прояснения? Для многих украинцев то, что мы ещё не проиграли — это героическое, но чудо.
У некоторых до сих пор присутствует настроение: наши успехи — временный фарт. Нужно забирать выигрыш и договариваться с Путиным.))
Да нет же.
Все это было преопределено в первый же день. Все это просчитано и продуманно военным руководством и блестяще реализуется армией.
Я знаю мнение многих военных мира.
Они в шоке — от того уровня, который демонстрирует украинская армия и ее руководство.
Сегодня это официально признали министерства обороны США, Британии, глава НАТО.
Знаете ли вы, что первый удар крылатых ракет противника во многих местах пришёлся в макеты?..)
И огневые мешки, и бесконечные kill box, в которые затаскивают войска противника наши военные — это все трезвый и хладнокровный расчёт, который с методичностью роторного экскаватора реализует руководство и личный состав нашей армии.
Нам давали 48 часов — лучшие военные мира.
На десятые сутки украинская авиация, которой давали три часа, разносит врага с неба.
Наши успехи — закономерность. Специально выстроенные и четко реализуемые причинно-следственные связи.
Сочетание высочайшего уровня вооружённых сил и народного сопротивления и перемелет здесь российскую военную машину.
Российская армия не сильная. Она просто длинная.)
Восемь из десяти путинских армий здесь.
Здесь мы их и похороним.
Это займёт время.
Но это не будет случайным успехом.
Это — результат нашей с вами общей работы. Всех нас.
И именно по причине этой системной работы, потому, что мы думаем головой и трудимся руками, враг проиграет.
Даже сейчас, когда в Кремле ещё время надуваться и хорохориться, они открыто признают, что оккупировать Украину невозможно и — не собираются.
Мы их ещё погоним назад.
Все наши дома и города вернуться к нам.
Это наша война Судного дня.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: