Skip to content

В Днепре больницы работают в штатном режиме, нехватки в лекарствах нет

Медучреждения города и области работают в усиленном режиме. Недостатка медикаментов нет, – и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации, пишет «Наше Місто».

В Днепропетровской области и больницах Днепра все медикаменты налицо. С каждым руководителем заведения на связи сообщила и. директора департамента здравоохранения ДнепроОГА Виктория Кулик.

«Мы принимаем пациентов, нуждающихся в неотложной помощи и реагируем на чрезвычайные ситуации. Лекарственными средствами обеспечены ситуация под контролем. Перевязочный материал, кислород и препараты – все есть», – подчеркнула Виктория Кулик.

Поблагодарила жителей Днепропетровщины за активность в сдаче крови генеральный директор Днепропетровской областной станции переливания крови Антонина Сердюк: «Жители Днепропетровщины откликнулись на призыв о создании резервных запасов крови. Только за вчера в области приняли 935 доноров. Днепр – 437, Каменское – 122, Никополь – 23 и Кривой Рог – 153 донора».

Она добавила, что учреждения службы крови Днепропетровщины работают в круглосуточном режиме посменно. И принимают желающих с 8:00 до 19:30. Чтобы люди могли добраться домой.

«Кровь в Днепре можно сдать в КЗ «Днепропетровская областная станция переливания крови», в точках при больницах: городской больнице №4, больнице скорой медицинской помощи и специализированной многопрофильной больнице №1», – подытожила Антонина Сердюк.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: