Skip to content

Организаторы «Евровидения» отстранили Россию от участия в конкурсе

Афиша Днепра Редакция "Наше Місто Дніпро"

Афиша Днепра Редакция "Наше Місто Дніпро"

Организаторы "Евровидения" отстранили Россию от участия - новости Днепра

Европейский вещательный союз (EBU) объявил, что ни одна российская группа не будет участвовать в конкурсе песни Евровидение в 2022 году, сообщает журналист «Наше Мисто. Афиша Днепра»

Мы по-прежнему привержены защите ценностей культурного конкурса, который способствует международному обмену и взаимопониманию, объединяет аудиторию, прославляет разнообразие через музыку и объединяет Европу на одной сцене.

Первой требовать отстранить Россию от конкурса эстрадной песни «Евровидение-2022» начала Финляндия. С заявлением выступила местная телерадиовещательная корпорация YLE – в нем говорилось, что страна откажется от участия, если артисту из России разрешат приехать. Позже аналогичные призывы прозвучали и от Швеции.

В итоге Европейский вещательный союз (EBU) решил удовлетворить эти требования – наша страна отстранена от участия в «Евровидении», которое пройдет в Турине (Италия) в мае. Мол, участие России может нанести «ущерб репутации конкурса». Конечно, Украина ликует — ведь таким образом страны Европы выразили ей свою поддержку.

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: