Skip to content

Вместо зарослей — магнит для туристов: на пр. Слобожанский построят огромный спорткомплекс (Фото)

Алина Рудич

Спортивный центр на пр. Слобожанский - новости Днепра

Журналисты сайта «Наше місто» ранее сообщали о том, что в Днепре на Слобожанском проспекте построят огромную спортивную арену, которая сможет вместить 10 тысяч зрителей. Спорткомплекс будет расположен в районе парка «Дружбы народов», который сейчас находится не в своем лучшем состоянии. Жители не стесняются оставлять здесь мусор, бить бутылки и даже хоронить животных. Но уже скоро заброшенная территория изменится до неузнаваемости.

Вместимость и техническое оснащение спортивной арены позволит принимать соревнования не только всеукраинского, но и международного класса. На территории комплекса расположат зал для баскетбола, волейбола, мини-футбола, тенниса и многих других видов спорта. В планах также проведение здесь концертов и праздников.

Реализация такого масштабного проекта стала возможной благодаря программе Президента Украины «Велике будівництво». Под строительство комплекса уже выделили 6 гектаров земли. На данный момент ведутся работы по его проектированию. Помимо площадок для соревнований, здесь будут оборудованы тренерские комнаты, современные раздевалки для спортсменов, конференц-зал и медицинские пункты. Спорткомплекс будет  построен с учетом всех норм инклюзивности.

Территория вокруг спортивного объекта также будет благоустроена. Сейчас данный участок выглядит, мягко говоря, непривлекательно. Местные жители организовали здесь несанкционированное кладбище домашних животных, но за могилками никто не следит. Заросли травы с кучами мусора облюбовали бездомные и асоциальные личности. Повсюду мусор, бутылки, кабеля.

Безусловно, строительство такого масштабного объекта станет новым витком в развитии данного района и города в целом. Ведь международные соревнования привлекут в Днепр и болельщиков, которые помогут качественно развивать местный бизнес. Иностранные гости будут проживать в гостиницах, питаться в днепровских кафе и ресторанах, приобретать сувениры на память.

Читайте также: Город в городе: в Днепре на территории завода построят целый квартал с ТЦ и детским садом.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: