Skip to content

Где школьникам в Днепре бесплатно обучиться программированию

Инна Внукова

Научно-техническая библиотека на Вернадского набирает старшеклассников на бесплатные курсы программирования. Об этом сообщает «Наше місто»  со ссылкой на Facebook-страницу Центральной государственной научно-технической библиотеки горно-металлургического комплекса Украины.  

Выучить язык программирования Python и научиться верстке в HTML/CSS библиотека предлагает молодежи в возрасте от 14 до 17 лет. Все, что вам потребуется – базовые знания ПК и наличие собственного ноутбука. Занятия будут проходить по вторникам с 16:00 в научно-технической библиотеке на ул. Вернадского, 23.

Это ссылка на гугл-форму для регистрации на бесплатные курсы программирования Python и HTML/CSS.  Телефон куратора проекта Наталии: (093) 5065394.

У нее также можно спросить, как записаться на уже стартовавшие и тоже бесплатные онлайн-курсы «Ділова українська мова».  Мы вот позвонили и спросили. Как оказалось, занятия выстроены так, что присоединиться к ним можно на любом этапе обучения. Ограничений по возрасту на этих курсах нет никаких. Здесь занимаются и старшеклассники, и студенты, и вполне взрослые люди. Они учатся составлять деловые документы, писать и проверять тексты, практикуются в деловых беседах. Занятия проходят в формате Zoom каждую среду с 16:00.  

А это ссылка на гугл-форму для регистрации на курсы делового украинского языка. Телефон тот же: 093 5065394, координатор проекта Наталия.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: