Skip to content

Где в Днепре бесплатно сделать гастроскопию

Гастроскопия бесплатно в Днепре - новости Днепра

К сожалению, многие жители Днепра имеют проблемы с органами пищеварения. То, насколько они серьезные, поможет выявить качественное обследование. При этом пациенту совсем необязательно тратить на него деньги, пишет «Наше Місто».

Эзофагогастродуоденоскопия, или гастроскопия – это исследование, которое позволяет обследовать пищевод, желудок и двенадцатиперстную кишку с помощью вводимого через рот эндоскопа. Такое исследование  позволяет обнаружить на ранних стадиях онкозаболевания органов пищеварения. Оно считается очень важным и входит в список приоритетных. Вот почему НСЗУ финансирует его по повышенному тарифу учреждениям, заключившим договор по пакету, который называется «Езофагогастродуоденоскопия».

Что пациенты получают бесплатно во время гастроскопии?

Это, в первую очередь, консультация лечащего врача и анестезиолога для выявления возможных противопоказаний, анализ предварительных исследований. Затем — местная или общая анестезия. А также гастроскопия для визуального осмотра органов пищеварения без эндоскопических манипуляций или с ними и с эндоскопической операцией, если она необходима.

Бесплатно также проводится биопсия для диагностики предраковых изменений слизистой желудка, гистологическое исследование материала, запись результатов на цифровой носитель пациентов, если они этого хотят. И, наконец, неотложная помощь или направление на другие уровни помощи.

Кто может воспользоваться бесплатно такими услугами?

Это люди старше 50 лет.  Для того, чтобы  пройти гастроскопию бесплатно, нужно получить электронное направление у семейного или лечащего врача, после этого найти медицинское учреждение соответствующего профиля и прийти туда на прием.

В Днепре бесплатную гастроскопию можно сделать в городских клинических больницах №4, 6, 8, 9, 16. А также в городской многопрофильной клинической больнице матери и ребенка им. проф. М. Ф. Руднева.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: