Skip to content

Просто упал и потерял сознание: под Днепром умер парень, которого спасали всем городом

София Танченко

В Никополе умер парень, которого спасали всем миром - новости Днепра

В Днепропетровской области в городе Никополь умер 19-летний Антон Моргун. Парня спасали всем миром. Но его организм не смог бороться дальше. Об этом сообщили в БФ «Детям Никополя», передает «Наше місто».

14 сентября 2021 года парню внезапно стало плохо, и он потерял сознание. Его сердце остановилось, настала клиническая смерть. Родные Антона зразу же вызвали скорую. Реаниматологи очень долго пытались запустить его сердце и у них получилось.

В Никополе умер парень, которого спасали всем миром - новости Днепра

Но после этого парень не вернулся к обычной жизни. Он впал в кому 3 степени. Его перевезли в больницу Мечникова. Началось лечение, которое родители не могли потянуть финансово. Поэтому обратились за помощью в благотворительный фонд.

Ежедневно сотни, а то и тысячи людей сбрасывали деньги на счет БФ, чтобы помочь Антону как можно скорее поправиться.

В начале октября ему сделали операцию на сердце и установили кардиостимулятор. После установили трахеостому и гастростому.

В Никополе умер парень, которого спасали всем миром - новости Днепра

В ноябре 2021 года мама с Антоном отправились в Реабилитационный Центр «Модричи» (Львовская область). Только там их согласились принять. Потому что состояние парня было очень тяжелое.

Вскоре, после множества сделанных анализов и обследований, врачи смогли узнать причину внезапной остановки сердца. У Антона диагностировали гипертрофическую кардиомиопатию – заболевание сердечной мышцы, выраженное гипертрофией миокарда желудочков. Как оказалось, чаще всего эта болезнь бывает наследственной, а у Антона бабушка ушла из жизни из-за внезапной остановки сердца.

В Никополе умер парень, которого спасали всем миром - новости Днепра

Каждый день с ним занимались специалисты. Он принимал множество дорогостоящих препаратов. И все только ради того, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Но…9 февраля 2022 года сердце Антона перестало биться.

Невозможно вообразить ту боль, которую испытывают сейчас родные парня. Приносим свои искренние соболезнования!

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: