Skip to content

Экскурсовод из Днепра рассказала историю Дня влюбленных

Гид из Днепра рассказала о Дне влюбленных - новости Днепра

А вы знали, откуда берет свое название День св.Валентина? Экскурсовод из Днепра Леся Логашова рассказала историю происхождения одного из самых любимых праздников, сообщает «Наше Місто. Афиша Днепра»

«День всех влюбленных празднуется уже не первый век и имеет очень романтическую историю происхождения. Так, существует несколько легенд относительно «виновника торжества». Им считается христианский священник Валентин, живший в III веке в городе Терне, расположенном в итальянской провинции Умбрия».

По словам гида, одна из самых популярных легенд гласит, что в 269 году римский император Клавдий II готовился к завоеванию мира, но его армии не хватало воинов. Причиной этого он считал семейную жизнь, которая якобы отвлекает солдат от армии.

«По мнению императора, женатый легионер гораздо больше думает о том, как прокормить собственную семью, чем о славе империи. Поэтому Клавдий II издал приказ, согласно которому солдатам запрещалось жениться на протяжении всей военной службы.Несмотря на приказ императора, солдаты продолжали жениться, а помогал им в этом молодой священник Валентин. Узнав об этом, император разозлился и обрек его на казнь. Ожидая исполнения приговора, Валентин влюбился в слепую дочь тюремщика. Обладая определенными медицинскими знаниями, он вылечил слепоту девушки. А перед казнью прислал любимой прощальное письмо, которое подписал «от твоего Валентина», — рассказала Леся.

Леся Логашова. фото Facebook

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: