Skip to content

Где в Днепре пенсионеров обучат компьютерной грамотности

Людям старшего возраста не всегда просто разобраться в цифровых сервисах. А еще сложнее тем, кто живет один, рядом нет детей и внуков, которые бы и подсказали, и помогли. С этой проблемой успешно справляются в Днепровском городском территориально центре. В нем действуют курсы компьютерной грамотности, где людей старшего возраста учат пользоваться электронными сервисами, сообщает «Наше місто».

Сейчас вакцинированные подопечные отделения дневного пребывания учатся пользоваться компьютером, сервисами в интернете, а также оплачивать онлайн коммунальные услуги, чтобы не стоять в очереди в условиях карантина.

По словам Светланы Биленко, начальницы отдела городского территориального центра, днепряне старшего возраста, посещающие территориальный центр не хотят отставать от современной жизни, поэтому приходят с огромным желанием учиться.

-Уроки компьютерной грамотности пользуются у нас большой популярностью. Ведь современную жизнь трудно представить без компьютера, интернета и мы стараемся приобщить днепрян старшего возраста к электронным сервисам. У нас они учатся работать на компьютерах, смартфонах, планшетах. Занятия проходят два раз в неделю. Начинаем с азов, помогаем и радуемся вместе успехам. Бывает, наши подопечные забывают пароли, ми помогаем их восстанавливать и движемся вперед по дороге компьютерных знаний, — поделилась Светлана Биленко.

Не секрет, что в старшем возрасте людям сложнее воспринимать новое. Но все получается у днепрян, благодаря вниманию, терпению поддержке специалистов городского территориального центра.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: