Skip to content

Люди попросили: в Днепре установили уличное освещение в переулке, где его никогда не было (Фото)

Инна Внукова

Новая линия наружного освещения из двадцати уличных фонарей  – такой подарок получили от города жители частного сектора  между Западным и Покровским жилмассивами.  Городской голова Днепра Борис Филатов пообещал сделать уличное освещение между Черноземной улицей и Рубежным переулком в ходе своего онлайн-видеоотчета в конце 2021-го. А уже в первых числах февраля сюда приехала спецтехника и приступила к работе.

— Коммунальное предприятие «Горсвет» работает в постоянном контакте с жителями нашего города, — подтвердил Андрей Алексеев, начальник эксплуатационно-технического района № 2 КП «Горсвет». — Горожане делают заявки с помощью интернет-ресурсов, звонят, пишут. По нашему опыту, самый удобный способ подать заявку – это прямая линия городского контакт-центра. Сделать это можно на сайте самому или по телефону с помощью звонка диспетчеру. Еще один вариант — прямое общение. Эту заявку горожане оставили в соцсетях в ходе отчета мэра.  Наши специалисты, обследовали локацию и решили  взять ее в работу.  

 

Главная проблема коммунальников  была в том, что здесь вообще никогда не было уличного освещения. Начинать надо было с установки опор и прокладки кабеля. Работы стартовали в начале февраля, и к концу месяца будут завершены.

Как сообщил Андрей Алексеев, на этом участке уже установлено 20 новых опор, проложено 700 метров самонесущего электропровода:

—  На опорах уже смонтированы кронштейны, и бригады электромонтеров приступили к установке  LED-светильников мощностью по 60 Ватт каждый. Они дадут достаточно света, чтобы здесь можно было ходить без опаски в темное время суток.

Наталья живет в Рубежном переулке:

— Мы даже не надеялись на такой подарок, и очень удивились, когда приехали машины с монтерами. Наконец-то и у нас будет светло, а то ходить страшно, стараемся до вечера домой вернуться.

Руслан Закорский работает электромонтером уже три года:

— Устроился на работу как раз тогда, когда  у нас появилось много работы, освещение начали восстанавливать по всему городу. И до сих пор у нас каждый день – новые районы, улицы и довольные люди.

Святослав Зубрицкий —  мастер предприятия:

— Где бы мы ни делали освещение, люди сначала просто не верят, а потом очень благодарят. На этом участке  свет будет в самое ближайшее время, скорее всего, уже этим вечером.  

Категория: ЖКХ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: