Skip to content

Где в Днепре научат рисовать песком

Разве только дети строят на пляже замки из песка? Часто с удовольствием этим занимаются взрослые. И правильно делают, подтверждают психологи, песочная терапия избавляет от негативных эмоций, переживаний, плохого настроения, сообщает корреспондент «Наше місто».

Сегодня именно такой вид психологической реабилитации – рисование песком — появился в отделениях Днепровского городского территориального центра. Особой популярность рисование песком пользуется в отделении терцентра в Чечеловском районе, нередко им занимаются все подопечные, дневного отделения.

Песочная терапия –эффективный способ снять нагрузку, стрессы. Благодаря песку мы можем выводить человека из негативных психологических состояний, адаптировать к условиям, в которых он сейчас находится. Это особенно важно в период карантина. При занятиях используем специальные световые столы для песочной анимации, а также музыкальное сопровождение, – отметила Дарья Петренко, психолог Городского территориального центра в Чечелевском районе

В центре предоставляет услуги в таких направлениях: социальная, бытовая адаптация, социальное обслуживание на дому и предоставление адресной, натуральной и денежной помощи, рассказала Татьяна Кошура, заместитель директора Городского территориального центра:

Все подопечные дневного стационара вакцинированы. Наш персонал тоже полностью вакцинированный, поэтому занятия, как и другие мероприятия, проходят с соблюдением карантинных требований».

Людмила Лобова посещает занятия в терцентре Чечеловского района уже три года:

Время сейчас насыщенное стрессами и тревогами, поэтому занятия  помогают людям старшего возраста снова увидеть жизнь в ярких красках. А заниматься  в центре — есть чем: лечебная физкультура, массажи, танцы, кабинет психологической разгрузки, тренинги, очень нравится арт-терапия, рисование, — говорит она.

 Желающим посещать терцентр нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту регистрации или в территориальный центр в вашем районе Днепра. Подробную информацию узнайте по телефону – (050) 324 26 03 или на сайте департамента социальной политики.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: