Skip to content

Днепр накрыл сильный снегопад: какая ситуация на дорогах

Днепр накрыл сильный снегопад 2 февраля 2022 - новости Днепра

Несмотря на предупреждения синоптиков о ледяных дождях, утро 2 февраля в Днепре выдалось снежным. Город накрыл достаточно сильный снегопад, в связи с чем коммунальные службы вывели на дороги более 50 единиц снегоуборочной техники, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета.

На дорогах города всю ночь и утро работают около 40 единиц посыпочной техники, 7 погрузчиков, 11 единиц минитехники, самосвал. В Днепре обработали спуски, подъёмы, мосты и частично дороги. Использовано 247 тонн пескосоляной смеси, 214 тонн комбинированных посыпочных материалов и пр. Работы активно продолжаются.

 Днепр накрыл сильный снегопад 2 февраля 2022 - новости Днепра

Департамент благоустройства и инфраструктуры призывает водителей не парковаться по обочинам дорог, чтобы спецтехника могла проехать, и не выезжать без необходимости из дома на личных авто.

«Если вы видите колонну спецтехники, которая чистит дорогу, уезжайте в сторону, чтобы она могла проехать. Нам очень важно соблюдать скоростной режим. Машины чистят дороги на определенной скорости, им нельзя останавливаться», — отметили в департаменте.

Согласно прогнозам Укргидрометцентра, днем в городе ожидается от -1 до +1 градуса, так что снежная красота нынешнего утра надолго не задержится. Наслаждайтесь моментом!

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: