Skip to content

Улыбается, появился румянец: что известно о состоянии Жанны, пострадавшей на Южмаше

Алина Рудич

Состояние Жанны Шаровой - новости Днепра

Как ранее сообщалось, 22-летней Жанне Шаровой, которая пострадала от рук Артемия Рябчука во время стрельбы на Южмаше, провели сложную операцию. По словам медиков, девушка пришла в себя. Динамика позитивная, передает корреспондент сайта «Наше місто».

Наблюдают врачи позитивную динамику и у других раненых. Все они находятся в реанимации для страховки их состояния, так как потеряли много крови. Уже сегодня двоих более легких раненых переведут в хирургию и травматологию. По словам медиков областной больницы, помогла кровь, которую приходили сдавать днепряне. Всего перелито около 12 литров крови. Больше всех, около 4 литров – 22-летней Жанне.

Если ранее врачи говорили, что будущее девушки туманно и боялись давать прогнозы, то на сегодняшний день ситуация улучшилась. Девушка улыбается, у нее появился румянец.

Еще одно опасение, что Жанна не сможет шевелить конечностями, не сбылось. Были большие сомнения, так как пуля почти полностью разрушила хребет. Сегодня она хорошо двигает ногами и руками. При таких ранениях, как правило, люди ходить не могут.

Вдвоем с Игорем они все еще остаются тяжелыми, но за выходные появилось много позитивных симптомов.

Напомним, у раненого Игоря два пулевых ранения. Первая пуля прошила бедро, вторая – зацепила край печени, разбила мышцу живота и брюшной полости.

Читайте также: В Днепре избрали меру пресечения солдату, расстрелявшему 10 человек.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: