Skip to content

В Киеве перенесли рассмотрение апелляции по Порошенко

Ксения Куземко

В Киеве перенесли рассмотрение апелляции по Порошенко

Киевский апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы на решение Печерского райсуда Киева по избранию меры пресечения в виде личного обязательства пятому Президенту Украины, народному депутату Петру Порошенко. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на ГБР.

Заседание перенесено на 11 февраля 2022 года.

Напомним, 19 января 2022 Печерский районный суд Киева избрал Порошенко П. А. меру пресечения в виде личного обязательства и возложил обязанности, в частности, сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающих право на выезд из Украины и въезд в Украину

21 января Офис генерального прокурора Украины внес апелляционную жалобу на решение суда по применению меры пресечения к Петру Порошенко.

Напомним, что Государственное бюро расследований 20 декабря 2021 пятому Президенту Украины, ныне народному депутату Украины Порошенко П.А., сообщило о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) УК Украины.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: