Skip to content

Где в Днепре бесплатно сделать компьютерную томографию (Видео)

София Танченко

Где бесплатно сделать компьютерную томографию - новости Днепра

Каждый житель Днепра может сделать компьютерную томографию абсолютно бесплатно. Но при выполнении нескольких условий. Бесплатную КТ можно сделать в городской больнице №9. Передает «Наше місто» со ссылкой на ДнипроТВ.

Как отметила Лилия Шулика, врач-рентгенолог Городской клинической больницы №9, компьютерный томограф — это высокоэффективный метод диагностики всего тела. Но злоупотреблять подобным видом обследования не стоит.

Это лучевой метод диагностики, который основан на действии ионизирующего излучения. Вместе с той диагностической ценностью, которой он несет, он может быть опасен для организма человека, — рассказала Лилия Шулика.

Чтобы пройти диагностику, нужно обратится к семейному врачу, с которым заключена декларация, и рассказать, что вас беспокоит. Потом он выдаст вам направление на обследование.

И в условиях стационара, и в условиях амбулаторного лечения компьютерная диагностика бесплатная. Но при наличии необходимых показаний.

В 9-й горбольнице КТ делается на первом этаже гинекологического отделения. Чтобы туда попасть, нужно зайти на территорию больницы через центральный вход и его корпус будет прямо в центре.

Где бесплатно сделать компьютерную томографию - новости Днепра

Заходите в здание и слева от входа находится кабинет компьютерной томографии.

Категория: Видео, Вопрос/ответ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: