Skip to content

Рана, которая не заживает: мама убитого водителя BlaBlaCar сообщила о его похоронах в Днепре

Тараса Познякова похоронят в Днепре - новости Днепра

Ольга Король, мама водителя BlaBlaCar Тараса Познякова, которого жестоко убили попутчики почти 6 лет назад, сообщила, что 21 января сына похоронят в родном Днепре 21 января. Отпевание пройдет накануне в Киеве, в Свято-Михайловском соборе в 13.00, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на публикацию женщины в Фейсбук.

Эта ужасная история произошла в апреле 2016 года. Тогда Тарас работал во Львове. Он ехал в Киеве и по сервису BlaBlaCar взял двух попутчиков. Мужчина представились атошниками. Больше о Тарасе никто не слышал. Исчез и он, и его машина.

Спустя некоторое время «Ауди» Тараса Познякова нашли в столице. Тогда же объявили в розыск двух мужчин, которых он подвозил — Дмитрия Голуба (экс-бойца «Правого сектора») и россиянина Луан Кинсигепп (тоже был в «Правом секторе»). В результате первого посадили пожизненно, а второй погиб в Киеве в 2019 году.

Тараса Познякова похоронят в Днепре - новости Днепра
Убийцы Познякова

Тело убитого водителя нашли недавно – в декабре 2021 года возле трассы Киев-Житомир. Как раз накануне Верховный суд Украины оставил в силе пожизненный приговор Дмитрию Голубу, одному из убийц Тараса.

Тараса Познякова похоронят в Днепре - новости Днепра

Понадобилось несколько месяцев, чтобы идентифицировать найденные останки, и теперь тело мужчины похоронят по-человечески.

Искренние соболезнования родителям. Их горе не передать словам. Светлая память…

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: